БИО: Ультра граффити от Sozy One

Родился в Брюссле. Под влиянием среды района, в котором он жил, с его историями, легендами, Пабло Гонзалез творил свое Искусство в криминальном мире. Его первая работа - декорация его половых клеток. Первая звездная работа была выполнена зимой 82 года, он скопировал старую бельгийскую 100-франковую банкноту. После успешной проверки в табачной лавке, где он купил за нарисованные собственноручно деньги, пачку Luckies, он подумал, что фальшивомонетчик - это его призвание, и решил изучать Искусство. В 1988 году он - студент Школы Искусства в Сэнт-Лукасе. Там он знакомится с Smimooz Exel’ом. Вместе они учатся с 90 по 96 годы в Академии изящных искусств (Academy of Fine Arts). Именно в этот период у Пабло Гонзалеза пробуждается непреодолимый интерес к эстетике вандализма метро-граффити. Именно тогда он становится Sozyone‘ом, создает команду R.A.B. и забывает напрочь о фальшивомонетничестве и о том, как это делать и для чего.

7 альбомов, сотни граффити, выступлений и джемов отпечатались в этот период его жизни, отметили то Время, когде хип-хоп еще был свежим и нетронутым…

В 1996 году он, вместе с Gold Jaba, Prince Pro, Turs, Byz и Kool Recto, создает группу The UltraBoys International (Международные Ультра-парни), заявивших о новой форме существования граффити… Ту самую эстетику, «беременную Чудом», абстрактной футуристической математикой, конструктивизмом алфавита, постерным кубизмом Пикассо, рафинированной брутальностью… Этакий Авангард Чистого Граффити. Отрицающий всякое иное видение граффити, считая его бессмысленным. Безусловные лидеры…

С 2004 года Sozyone открывает свои работы для искателей-пуритан, приобретая славу под новым именем: Sozyone Гонзалез. Новая публика обязывает его делать сертификаты подлинности для каждого из его шедевров: скульптурных, гравированных, написанных красками и нарисованных карандашами и мелками, напоминая ему о несомненной привлекательности для людей бумаги, с деликатной фактурой, мелованной.

© graffitischool

Bookmark and Share

Другие новости по теме:
Высказано мнений: 0
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность добавлять комментарии!


Регистрация!



 
Яндекс цитирования
Хостинг от uCoz