Главная » - журналы / magazines / podcasts

Хип-Хоп Журнал "СЛОВО №33" (2017)

Name: СЛОВО №33
Year: 2017
Format: PDF
Language: Russian
Number of Pages: 56 pages
Size: 29.6Mb
Description: В 33-м номере «Слово» европейский и американский хип-хоп представлен в его разных ипостасях. SUPERLOVE представляет необычный экспериментальный саунд, соединивший совершенно разные стили музыки. Легендарный отец death rap Necro рассказал о своих новых работах и о том, почему именно такая лирика в хип-хопе наиболее честна и реалистична. Новое поколение бостонского хип-хопа представляет талантливый МС BusyBars. Ice Grill завершил работу над своим вторым альбомом, который взорвёт ваши саунд системы! А альбом Emmey Gramz покорил слушателей своим разнообразием и гармоничной эклектикой. Думаем, и вас он не оставит равнодушными. Ветеран гарлемского хип-хопа DJ Supreme рассказал о своей коллекции винила и микстейпах как способе донести независимый бум бэп до слушателей. Soom Aya, менеджер лейбла Tomawack, рассказала о том, как самостоятельно организовать европейский тур для независимых артистов. Но не только почитать, а и посмотреть есть что в этом номере нашего журнала. Фотограф Yana Insmut передаёт красоту реальной жизни и реальных людей. Среди героев её фото немало молодых хип-хоп артистов. Яна стремится отразить атмосферу их музыки в своих фотосессиях.
И, конечно, в 33-м номере «Слово» рецензии на самые интересные релизы лета. В частности на великолепный альбом финского МС JAG «More of the Same».

Хип-Хоп Журнал "СЛОВО №32" (2017)

Name: СЛОВО №32
Year: 2017
Format: PDF
Language: Russian / English
Number of Pages: 52 pages
Size: 30.7Mb
Description: В 32-м номере «Слово» вы найдёте интервью с финским МС JAG, чья музыка прокачает вас ритмами бум бэпа. Дуэт из Беларуси MF & Varzan, прогремевшие в своё время на фестивале «Rap Music», сегодня развивают свой стиль и готовят новые релизы, о чём они рассказали нашему журналу. DJ Wizz рассказал о специфике современной клубной сцены в США, и роли хип-хопа в ней. Великолепный художник Ziv Lahat порадует вас своими яркими и необычными работами. И, конечно, в этом номере вас ждёт множество рецензий и статей – о культуре микстейпов, уличном спорте и его связи с хип-хопом, важнейших переменах в истории хип-хоп культуры, и интересных книгах о ней. А под занавес номера немного рефлексии о личной эволюции представителя хип-хопа.

Хип-Хоп Журнал "СЛОВО №31" (2017)

Name: СЛОВО №31
Year: 2017
Format: PDF
Language: Russian / English
Number of Pages: 66 / 62 pages
Size: 29.3Mb / 29.4Mb
Description: В 31-м номере «Слово» мы поговорили с участниками лейбла Rookodill'a - командой Сальто Назад и МС Den Da Funk. Greg Schick, ветеран хип-хоп движения США, рассказал о своём сайте World Hip Hop Market и лейбле Nomadic Wax. Jhetta Ebron поделилась взглядами на современный хип-хоп США, а с Belaroots мы поговорили об их дебютном альбоме и рэпе в Беларуси. Marianne BP, писательница и певица из Парижа, рассказала о преодолении границ в музыке и её эклектичном альбоме «Aparté Parisienne».
Среди статей - рецензии, обзоры классических рэп альбомов из Африки и книг о хип-хоп культуре, ностальгический взгляд на моду 90-х, разбор легендарного альбома «Wu-Tang Forever», 20-летие которого мы отметим в этом году, и большая статья о коммерциализации хип-хопа.

Хип-Хоп Журнал "СЛОВО №30" (2017)

Name: СЛОВО №30
Year: 2017
Format: PDF
Language: Russian / English
Number of Pages: 51 / 76 pages
Size: 42.8Mb / 41.8Mb
Description: 30-й номер журнала «Слово»! Все элементы Хип-Хоп культуры здесь!
Тридцатый номер журнала «Слово», подготовка которого пришлась на рубеж 2016-го и 2017-го годов, отчасти получился ретроспективным. Ice Grill рассказал нам о его новом альбоме, который однозначно расширит круг слушателей этого талантливого МС. Вообще 2017-й обещает нам много интересных релизов. Обзор тех, что уже вышли и тех, которые только готовятся к изданию - также в новом номере «Слово». Интервью с дуэтом ЛяПРО х Павел Пэйн, за плечами у участников которого немало интересных сольных проектов, и целая эволюция взглядов на музыку. Нуар рассказал о своём концептуальном альбоме, а Капітан Смоллетт, победитель «Nice Battle IV», о баттловом рэпе Украины.
Прошедший год подарил фанам хип-хопа массу ярких релизов. И не только известных, о которых мы рассказали в обзорной статье, но и релизов молодых МС. Один из таких - микстейп Jhetta Ebron «Biggest Enemy 2», благодаря которому родилось эссе «МС, которой я верю». Фильм «The Get Down» - ещё одно яркое событие ушедшего года, продолжение которого ждёт нас в 2017-м. Книга Игоря Поносова «Искусство и город» - редкое для постсоветских просторов издание. Это очень интересный анализ протестного уличного искусства, в том числе граффити. Читайте рецензию на книгу в нашем журнале. Под занавес 2016-го года прекратила существование легендарная радиопрограмма «Время джаза». О ней, и об её создателе Дмитрии Савицком стоит знать каждому меломану. Надеемся, что в этом разнообразии тем, вы найдёте интересные для вас!

Хип-Хоп Журнал "СЛОВО №29" (2016)

Name: СЛОВО №29
Year: 2016
Format: PDF
Language: Russian / English
Number of Pages: 76 pages
Size: 50.6Mb / 49.2Mb
Description: 29-й номер журнала «Слово»! Все элементы Хип-Хоп культуры здесь!
В 29-м номере журнала «Слово» французский МС Komo Sarcani рассказал о своём творческом пути и готовящемся альбоме. Mister Dream, родоначальник португальского брейкинга, посвятил нас в подробности истории хип-хоп танца в этой стране. Dee the Conscious One рассказал не только о своём превосходном сольном альбоме, но и о переменах, происходящих в украинском хип-хопе.

Не стоит на месте и хип-хоп культура Литвы, о которой рассказал её активный участник, МС, битбоксер, ведущий радиопрограммы и организатор бибокс чемпионатов – Beep. А представители «живого хип-хопа» из России, ForesterZ BanD, рассказали о своём видении этой музыки.

Много ли вы слышали о брейкинге в Китае? Bboy Sun, ветеран брейкинга поднебесной, рассказал о танцевальной культуре этой страны.

Кроме этого в номере вы найдёте статью об одной из первых женщин-райтеров Бразилии – Anarkia Boladona, статьи об экспериментах и будущем хип-хопа, об альбомах весткоста 1996-го года, выдержавших проверку временем и празднующих своё двадцатилетие в статусе классики. Ещё одна важная годовщина – альбому Mobb Deep «Hell on Earth» 20 лет, чему и посвящен подробный разбор этой пластинки. И, конечно же, рецензии на альбомы ушедшего лета.

Хип-Хоп Журнал "СЛОВО №28" (2016)

Name: СЛОВО №28
Year: 2016
Format: PDF
Language: Russian / English
Number of Pages: 58 pages
Size: 38.2Mb
Description: 28-й номер журнала «Слово»! Все элементы Хип-Хоп культуры здесь!
Раздел интервью 28-го номера журнала «Слово» расскажет о готовящемся альбоме и переменах в творчестве IQ, недавно вышедших релизах групп Тулим и Падваротня, о творчестве известного битмейкера Blockhead’a, молодой команды Influential Minds из Сиэттла, создателя неповторимого мерча и представителя Univesal Zulu Nation - Zulu King Lastman’a, а также талантливой разносторонней команды Styles Studio. Кроме этого, как обычно, рецензии на новинки рэп музыки, анонсы будущих релизов от DJ Spot и группы Ціна Ритму, и статьи о хип-хопе прошлого и настоящего.

Хип-Хоп Журнал "СЛОВО №27" (2016)

Name: СЛОВО №27
Year: 2016
Format: PDF
Language: Russian
Number of Pages: 57 pages
Size: 45.9Mb
Description: 27-й номер журнала «Слово»! Все элементы Хип-Хоп культуры здесь!
Интервью с легендарным DJ Hurricane, игравшим с Run DMC и Beastie Boys, французским МС Komo Sarcani, битмейкером Abraham Lilson и молодым американским артистом Ty Morris, представителями Universal Zulu Nation - Minister MCBEE-X и Tobias King, а также обзор прошедшей "пятилетки" в хип-хопе, лучших альбомов 2015-го и ожидаемых релизов 2016-го года.

Хип-Хоп Журнал "СЛОВО №26" (2015)

Name: СЛОВО №26
Year: 2015
Format: PDF
Language: Russian / English
Number of Pages: 46 / 43 pages
Size: 37.9 / 36.6Mb
Description:26-й номер журнала «Слово»! Все элементы Хип-Хоп культуры здесь!

Хип-Хоп Журнал "СЛОВО №25" (2015)

Name: СЛОВО №25
Year: 2015
Format: PDF
Language: Russian / English
Number of Pages: 59 / 58 pages
Size: 49.8 / 48.2Mb
Description:25-й номер журнала «Слово»! Все элементы Хип-Хоп культуры здесь!

Хип-Хоп Журнал "СЛОВО №24" (2015)

Name: СЛОВО №24
Year: 2015
Format: PDF
Language: Russian / English
Number of Pages: 39 / 35 pages
Size: 38.2 / 33.8Mb
Description: 24-й номер журнала «Слово»! Все элементы Хип-Хоп культуры здесь!

Хип-Хоп Журнал "СЛОВО №23" (2014)

Name: СЛОВО №23
Year: 2014
Format: PDF
Language: Russian / English
Number of Pages: 49 / 44 pages
Size: 87.6 / 82.1Mb
Description: 23-й номер журнала «Слово»! Все элементы Хип-Хоп культуры здесь!

ОХХ Подкаст №35: Murovei

Андрей Брутаев и Иван Местный продолжают независимую экспертизу, разбирая на детали отечественный хип-хоп. В гостях на этот раз - Murovei, вас ждет большое интервью с артистом!

ОХХ Подкаст №34: Жара

Независимая экспертиза независимых экспертов. Ведущие : Пиэл 1 и CinZano BeatZ.
Как и всегда вас ждет обзор новинок и большое интервью!

ОХХ Подкаст №33: Yanix

Независимая экспертиза независимых экспертов. Ведущие : Пиэл 1 и CinZano BeatZ.
Гость - Yanix. Очень большое и содержательное интервью, которое наверняка поменяет ваше мнение об артисте.

Хип-Хоп Журнал "СЛОВО №22" (2014)

Name: СЛОВО №22
Year: 2014
Format: PDF
Language: Russian / English
Number of Pages: 72 / 50 pages
Size: 96.6 / 77.4Mb
Description: 22-й номер журнала «Слово»! Все элементы Хип-Хоп культуры здесь!
1 2 3 »
 
Яндекс цитирования
Хостинг от uCoz