Уроки BREAK DANCE: Топрок/Toprock (видео)

Toprock один из основных элементов брейк данса. Топроком называют любой танец в положении стоя. Основными факторами отличающими хороший топрок от плохого являются - чувство ритма, координация и гибкость, и самое важное - стиль.
Обычно Toprock используют в начале выхода, как растанцовку и изначальный показ своего стиля. Он служит переходом к футворку или более акробатическим элементам брейкинга как power move.
Любой, уважающий себя, бибой - отводит много времени для отработки своего топрока, и стиль топрока который он показывает повод для гордости.
Indian step - самое распространённое движение топрока. Это первое движение топрока которое начинают изучать многие новички брек данса. Toprocking даёт огромный потенциал для развития, создания модификаций танца и своего индивидуального стиля. По той же причине Toprock имеет много общего с шагами сальсы (salsa steps) и много движений взятых с таких стилей верхнего брейка как Popping, Робот.
Uprock является разновидностью toprock их иногда путают, однако uprock - вид танца ориентированный на своего оппонента и состоит из перемещений, вращений, оборотов и творческих движений которые имитируют драку.


Видео-урок от школы ВОЛНОРЕЗ.


Урок "Топрок" часть 1




Урок "Топрок" часть 2




Урок "Топрок" часть 3




Урок "Топрок" часть 4




Урок "Топрок" часть 5




Урок "Топрок" часть 6


Bookmark and Share

Другие новости по теме:
Высказано мнений: 2
usacycheaby
[08.05.2012, 23:04] Спам
Спасибо!



SeoAnna
[09.05.2012, 05:32] Спам
Класс!



Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность добавлять комментарии!


Регистрация!



 
Яндекс цитирования
Хостинг от uCoz