Уроки BREAK DANCE: Робот/Robot (видео)

Робот – один из стилей верхнего брейк-данса. Более того, он послужил основой остальным направлениям, поэтому крайне важно понять основы робота и освоить базовые принципы.

В первую очередь, обратите внимание на фиксацию дайм стоп и на то, как правильно делать изоляции. Именно эти вещи дают ощущение механичности и железа, создавая по вашему желанию образ терминатора или движущегося комбайна))) Так же не спешите и не старайтесь угнаться за музыкой, ведь ваш робот не опаздывает на поезд!

Еще один маленький секрет, который позволит Вам выносить мозг любому зрителю. Постарайтесь не просто двигаться как робот, а постарайтесь в момент танца стать роботом! Тогда все Ваши движения преобразятся и станут правдивыми!

Как таковой базовой техники в этом стиле нет, но ее заменяют принципы исполнения танца. Один из самых главных принципов - принцип последовательности движений. То есть одно следующее движение не начинается, пока не закончиться предыдущее. Разумеется, из этого правила, как из любого правила есть исключения, но на первых порах это здорово помогает избежать каши и неразберихи при исполнении танца. Вот, в общем, главное, что надо знать для успешного освоения этого зрелищного стиля!

Демонстрация робота

Базовая техника (базовые принципы)

1. О роботе

2. Последовательности

3. Манипуляции

4. Передвижения

5. Инерция

Связки/Routines

1. Связка

2. Связка

Это обучающее видео создано школой дракона.

пароль на архив: break-dance

Скачать с НАРОД-ДИСК
Bookmark and Share

Другие новости по теме:
Высказано мнений: 2
masick
[10.01.2010, 11:57] Спам
Отличный урок, очень познавательный, Школа Дракона радует))



Pan402
[14.05.2010, 08:28] Спам
круть!!!!!



Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность добавлять комментарии!


Регистрация!



 
Яндекс цитирования
Хостинг от uCoz