Отчет с соревнований по скейтбордингу в Минске!

"Соревнования по скейтбордингу перед первым снегом в Минске"

В Минске наконец-то прошли соревнования по скейтбордингу, как и обещали, прямо перед первым снегом! Всего за день до выпадения первого снега в Минске прошли соревнования по скейтбордингу, которые собрали всех истинных любителей покататься. Организаторы приложили немало сил, и изрядно поволновались вплоть до "дня икс"(13 ноября 2011). Ступеньки для прыжков были отремонтированны, а в ночь перед контестом начал медленно идти первый снег. Но в воскресенье всё было на нашей стороне, и соревнования собрали около 150 человек, из которых зарегистрировалось 16.


Участники пробовали себя в двух дисциплинах:

- "Jam-сессия с 9 ступенек"
- "Лучший трюк по периле"

При поддержке Профсоюзного Комитета Национального Академического Театра Оперы и Балета, магазинов Стихия, а также магазина Freestyle, интернет-портал Skatefun.by провел последние в этом году скейтборд соревнования на открытом воздухе.

В первой части мероприятия поучаствовать решились немногие, потому что уровень препятствия предполагал достаточный опыт катания. Не прошло и десяти минут после раскатки, как Максим Левданский обеспечил себе место в тройке победителей, сделав Heelflip to indy, а также Kickflip. При чём оба трюка были выполнены максимально чисто и с большой амплитудой. Также отметились и другие члены команды магазина Freestyle: Дима Пашкевич выполнил Indy Grab, а Паша Онищенко записал на свой счёт Kickflip, а также Indy Grab.


Во второй дисциплине участников стало ещё меньше, но это только повысило интерес к заключительной части соревнований. Незадолго после начала Боря Тарасов, катающийся за бренд Rebels Skateboards, уверенно сделал BS Boardslide и BS Crooked. Скейтбордист из Бреста также оседлал перилу, сделав по ней BS Boardslide. После множества попыток и сильных падений Ромик Иванов сделал таки FS Boarslide! Ну и не обошлось и Саши Шукелойтя, который адаптировался к плохому подъезду и уезду с препятствия на своей стороне и выполнил BS Feeble.

В итоге победители получили призы от магазина Freestyle и магазина Стихия (Dakine), а места распределились следующим образом:

"Jam-сессия с 9 ступенек":

- Максим Левданский
- Паша Онищенко
- Дима Пашкевич

"Лучший трюк по периле":
- Боря Тарасов
- Саша Шукелойть
- Ромик Иванов



Спасибо всем собравшимся, в следующем сезоне вас ждёт ещё много интересных и зрелищных мероприятий и проектов от Skatefun.by!
Катайтесь в своё удовольствие! Skate for fun!

Текст: Никита Елагин
Съёмка: Юрий Сугаков, Владимир Добриян, Илья Соболь.
Монтаж: Юрий Сугаков
Фото: Den April

Bookmark and Share

Другие новости по теме:
Высказано мнений: 0
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность добавлять комментарии!


Регистрация!



 
Яндекс цитирования
Хостинг от uCoz