Chester Bennington (Linkin Park) - Rest In Peace (1976 - 2017)

Утром 20.07.17 в своём Лос-Анджелесском доме был обнаружен мертвым 41-летний Честер Беннингтон, солист группы "Linkin Park"! Источники в правоохранительных органах сообщили, что Беннингтон был найден повешенным. У покойного осталось шестеро детей, один из которых от предыдущего брака и двое усыновленных.

Беннингтон получил известность, выступая в составе группы Xero, которая появилась в 1996 году и получила название Linkin Park в 2000 году. У Беннингтона также был сольный проект под названием Dead By Sunrise. Музыкант был два раза женат. Как сообщает TMZ, Честер в течение нескольких лет боролся с алкогольной и наркотической зависимостью. Ранее он заявлял, что хотел покончить с собой из-за того, что в детстве подвергся сексуальному насилию со стороны мужчины.

Беннингтон свёл счёты с жизнью в день рождения фронтмена группы Soundgarden Криса Корнелла 20 июля. Музыканты были близкими друзьями.
Крис Корнелл покончил с собой 18 мая 2017 года. Честер Беннингтон почтил его память, спев на похоронах песню Hallelujah.
В день смерти друга Беннингтон опубликовал в "Твиттере" послание с благодарностью за то, что Корнелл позволил ему стать частью его жизни.

Многие в соцсетях выразили свои соболезнования; в первую очередь это Mike Shinoda и David Michael Farrell из "Linkin Park", кроме которых ещё: Pusha T, Chance the Rapper, DJ Rob Swift, LupeFiasco, Talib Kweli, Ice-T, DJ Z-Trip, El-P, Stormzy, Chuck D, DJ Hollygrove, "Cypress Hill", Killer Mike, Questlove и Rihanna.

"Linkin Park" завоевали успех благодаря вышедшему в 2000-м дебютному альбому "Hybrid Theory", проданному тиражом более чем в 30 миллионов экземпляров; в 2005-м году диск получил статус "бриллиантового" от "RIAA". В целом коллектив выпустил семь студийных альбомов, которые разошлись общим тиражом 68 миллионов экземпляров, и был дважды номинирован на премию "Grammy".


Bookmark and Share

Другие новости по теме:
Высказано мнений: 2
Hammer
[21.07.2017, 19:58] Спам
Потеря... голос Честера уникален... "Линкин Парк" больше не будет((



OLDMVN
[22.07.2017, 04:14]
Hammer, даа, в голове до сих пор не укладывается....



Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность добавлять комментарии!


Регистрация!



 
Яндекс цитирования
Хостинг от uCoz