Уроки BMX : учимся делать FareRide.

Суть выполнения:

Вся суть FareRide заключается в том, что вы сидите не на сидушке а на руле и не видите куда вы едите. Поэтому начинайте свое обучение в безлюдном месте.

Для выполнения вам понадобится научиться выполнять - переход в данное положение, езда в этом положении и чистый выход с элемента.Самым сложным конечно будет баланс. Вам нужно будет сесть на руль, ногу поставить на педаль и прокрутить ее. Для удобного контроля вашего баланса смотрите на заднее колесо (оно должно быть строго перпендикулярно вашей плоскости), а для контроля перпендикулярности переносите центр тяжести в нужную сторону.Поначалу вы будуте максимум проезжать 5-10 метров, но не останавливайтесь на достигнутом и добивайтесь результатов.
Педали стоит крутить очень плавно - это поможет вам удержать равновесие.

Итак, теперь вы можете спокойно ехать по прямой, подкручивая педали. Самое время научиться поворачивать. В FareRide чтобы исполнить поворот, необходимо перестать крутить педали. Сам поворот состоит из двух действий. Действие первое: засчет отталкивания одной ногой от педали, вы поворачиваетесь вместе с рулем (не боле 30 градусов от первоначального положения).
Действие второе: начинаете наклоняться вместе с байком к центру поворота (не более 15 градусов). Совокупность двух этих действий позволит вам делать повороты и быть маневренным не хуже, чем в обычном положении.

Для выхода (выход учитесь делать только после того, как научитесь неплохо ехать в этом положении) из FareRide вам необходимо разогнаться примерно до 15 км/ч. Снимаем ноги с педалей, ведущую ногу ставим на другую педаль, и меняем за спиной руки (теперь левая рука будет держать левую грипсу). Делаем вращение телом, и оказываемся в нормальном положении.

Bookmark and Share

Другие новости по теме:
Высказано мнений: 0
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность добавлять комментарии!


Регистрация!



 
Яндекс цитирования
Хостинг от uCoz