Down Low - Discography!

Итак, дуэт DOWN LOW это выходцы Америки JOE THOMPSON и MIKE DALIEN. Рэппер Джо - Американский немец, он долгое время служил в профессиональной армии, но когда ушел из военных сил, стал заниматься чтением рэпа со своими друзьями, например с Rod D. из Fun Factory. Затем он повстречал Майка, певца с отличными вокальными данными, и они вместе, создав дуэт DOWN LOW под крышей компании K-Town, выпустили первый хит «VISION OF LIFE», который незамедлительно стал супер-хитом. Обязанности в дуэте четко разделены, как может заметить каждый: Джо читает рэп, Майк поет всегда очень мелодичный припев (что и является основной отличительной чертой Европейского хип-хопа, заставляющей поклонников европейской дэнс- и поп-музыки также слушать эту музыку).
Итак, эти двое, как говорится, просыпаются знаменитыми и, выпустив в ноябре 1996-го года дебютный альбом «Visions» получают признание и огромное количество наград. Из первого альбома выходят также такие синглы, как «POTION», «LOVE THING» и конечно мгновенно повторяющий успех первой песни сингл «MURDER».
Результаты продаж второго альбома дуэта становятся еще более впечатляющими. Диск It Ain`t Over выходит в 1997-м году и становится просто бестселлером. Это самый популярный альбом Down Low. Его успех начался с просто ошеломительного по своей популярности сингла «MOONLIGHT». Такой же мега-успех сопутствовал и следующему синглу «JOHNNY B.». Теперь эти синглы вошли в историю и именно они становятся самыми популярными песнями группы, именно с ними ассоциируется название DOWN LOW - «Vision of life», «Murder», «Johnny B», «Moonight». Но группа не прекращает своего существования, Джо и Майк не хотят останавливаться. Из второго альбома также выпускается сингл «HIT ME RIGHT», а затем в конце 98-го года выходит и третий альбом Third Dimension. Диск также богат хит-синглами: «ONCE UPON A TIME», «H. I. V.», и «SO LONG GOODBYE», который становится хитом благодаря специальной версии, очень отличающейся от той, что представлена в альбоме. Затем в качестве рождественского сингла в декабре 1999-го года выпускается песня «THANK U», а затем появляется и альбом лучших песен.
Ну и как всегда в таких случаях, сборник «Best Of» сопровождается слухами о распаде группы и прекращении ее деятельности. Down Low, казалось бы, поддерживают эти домыслы своим полным отсутствием в течение всего 2000 года. И вот когда многие на них окончательно поставили крест, Down Low уже в 2001-м году выпускают абсолютно новый сингл «DON’T YOU».
Новый сингл записан именно в их стиле. Вслед новому синглу подоспел и четвертый альбом The 4th Level. Новый диск - это очень хорошая работа. Помимо представленного в хит-сингле "DON"T YOU", группа представляет свои знаменитые композиции, записанные по формуле «рэп-куплет + мелодичный припев». Именно такие песни - «WOOLDN’T IT BE GOOD», «WILL I EVER LOVE AGAIN», «NEVER AGAIN» - нам об истоках Down Low, о созданном ими стиле. Вот она радость для их поклонников, которых кстати, как в Германии, так и в России необычайно много. Видимо мелодичность дуэта пришлась по душе русским слушателям. Но новый альбом отражает и последние модные тенденции. Так, например, «I WANT U BACK» - настоящий потенциальный супер-хит с зажигательной латиноамериканской основой. А для самых больших поклонников на диске дуэт представил и мегамикс своих самых популярных творений. Можно слушать, наслаждаться и вспоминать былые времена: здесь и «VISION OF LIFE», и «MURDER», и «POTION», и «MOONLIGHT», и «JOHNNY B.» В 2006 году, после 5 летнего перерыва, даже когда самый заядлый фанат потерял надежду на существование группы, выходит альбом «The return of the trendsetter» и сингл «Start the Riot», также через некоторое время выходит сингл «Africa».Из группы ушел MIKE DALIEN вместо него La mazz настоящее имя Erick Lamont Smith, но несмотря на это по словам Джо они с Майком остались хорошими друзьями. На данный момент идеть процесс по выпуску следующего альбома «Black Money».
2010 ГОД: 30 июня 2010 года группа в гостях у Первого Балтийского Музыкального канала объявила о своем воссоединении в старом составе и началом работы над новым альбомом. Эти слова были сказаны из уст самих Джо и Майка.



Studio Albums:



Исполнитель/группа: Down Low
Альбом: Visions
Год выхода: 1996
Кодек/Битрейт: mp3 / 320 Kbps
Продолжительность: 00:59:03
Размер: 131Mb





Исполнитель/группа: Down Low
Альбом: It Ain`t Over
Год выхода: 1997
Кодек/Битрейт: mp3 / 320 Kbps
Продолжительность: 00:56:40
Размер: 126Mb





Исполнитель/группа: Down Low
Альбом: Third Dimension
Год выхода: 1998
Кодек/Битрейт: mp3 / 320 Kbps
Продолжительность: 00:50:25
Размер: 111Mb





Исполнитель/группа: Down Low
Альбом: Moonlight
Год выхода: 1999
Кодек/Битрейт: mp3 / 320 Kbps
Продолжительность: 00:53:06
Размер: 107Mb





Исполнитель/группа: Down Low
Альбом: The 4th Level
Год выхода: 2001
Кодек/Битрейт: mp3 / 320 Kbps
Продолжительность: 01:03:01
Размер: 139Mb





Исполнитель/группа: Down Low
Альбом: Return of the Trendsetter
Год выхода: 2006
Кодек/Битрейт: mp3 / 320 Kbps
Продолжительность: 00:57:38
Размер: 126Mb





Compilation Album:



Исполнитель/группа: Down Low
Альбом: Visions: The Singles 1997-2003
Год выхода: 2003
Кодек/Битрейт: mp3 / 320 Kbps
Продолжительность: 01:01:58
Размер: 138Mb





Down Low - Johnny B.





Bookmark and Share

Другие новости по теме:
Высказано мнений: 0
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность добавлять комментарии!


Регистрация!



 
Яндекс цитирования
Хостинг от uCoz